ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Соучредитель Bitmain: Роста биткоина, сразу после халвинга, может не быть

Оцените новость!
Оценок: 

Соучредитель Bitmain Джихан Ву заявил, что ожидаемого многими аналитиками повышения курса биткоина сразу после майского халвинга может и не произойти.

Ву является одним из учредителей и занимал должность генерального директора гиганта по производству майнеров Bitmain, прежде чем уйти в отставку в прошлом году. Он сказал, что положительно оценивает будущее биткоина и объяснил, что нынешняя экономическая политика, например правительственные программы «количественного смягчения», может привести к росту цен на криптовалютные активы.

Несмотря на значительный потенциал, Ву предупредил, что биткоин, как и любой другой актив, имеет максимальную цену и переживет немало этапов периодического роста/падения цены:

«По мере того, как растет рыночная капитализация биткоина, снижается его волатильность и он становится более стабильным. Это означает, что мы можем не увидеть резких скачков цены. Независимо от того, насколько высоко поднимется биткоин, однажды он достигнет предела. До этого момента в ближайшие несколько лет цены могут быть статичными с периодическими взрывными колебаниями. Думаю, что на этот раз роста сразу после халвинга может не быть. Вероятнее всего, это произойдет несколько позже».

Также Ву не согласился с тем, что биткоин является активом-убежищем от волатильности традиционного рынка. Вместо этого он считает, что биткоин переплетается с финансовым рынком и аналогично реагирует на проблемы в сфере глобальной экономической стабильности.

Поделиться
 30.03.2020

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X