ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Полиция Гонконга начала отлов преступников в метавселенных

Оцените новость!
Оценок: 

Бюро по кибербезопасности и технологическим преступлениям (CSTCB) полиции Гонконга представило новую метавселенную платформу CyberDefender. Она поможет гражданам справиться с «вызовами цифровой эпохи». То есть, бороться с преступлениями в сфере технологий.

В честь этого полиция провела мероприятие и пообщалась с журналистами. Вот что сказал главный инспектор CSTCB Ип Чеук-ю:

«Все преступления в киберпространстве также могут происходить в метавселенной. Например, мошенничество с инвестициями, взлом систем, кражи и сексуальные преступления. Децентрализованный характер Web3 еще больше повышает риск преступлений. Поэтому мы усиливаем свои меры борьбы с преступниками в данной сфере»

Ип Чеук-ю призвал жителей Гонконга сообщать обо всех случаях, когда пользователи метавселенной нарушают их права. Это касается не только краж, но и любых незаконных действий. Также полисмены планируют усилить свои образовательные миссии и провести ряд уроков для молодежи.

По данным властей, только за 1 квартал 2023 года в Гонконге произошло 663 преступлений в сфере цифровых активов. Они привели к убытку в размере $570 млн. Количество таких преступлений увеличилось на 75% по сравнению с 1 кварталом 2022 года. 

На выходных по инновациям и развитию web3. Они планируют тратить на развитие таких технологий 100 млн юаней (примерно $14 млн) ежегодно до 2025 года.

Поделиться
 29.05.2023

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X