ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

паоло ардоино: у нас достаточно ликвидности для поддержки usdt

Оцените новость!
Оценок: 

С тех пор, как на прошлой неделе Tether временно потерял привязку к доллару, произошла заметная ликвидация. Судя по всему, крах криптовалюты, вызванный обвалом другого стейблкоина UST Terra, оказал значительное влияние на настроения инвесторов.

По данным CoinGecko, в течение одной недели было ликвидировано Tether на сумму $ 7 млрд. Крупнейший в мире стейблкоин существенно снизил рыночную капитализацию с $ 83 млрд на прошлый вторник до текущих $ 75 млрд.

Тем не менее, Tether является третьей по величине рыночной доли криптовалютой. Ещё один стейблкоин USDC с рыночной капитализацией в $ 52 млрд занимает четвёртое место в рейтинге. Интересно, что с прошлой недели оборотное предложение USDC выросло на $ 4 млрд до $ 52 млрд, несмотря на турбулентность на рынка стейблкоинов.

На этом фоне среди трейдеров усилились споры о надёжности стейблкоинов и достаточно ли резервов средств, которые выступают в качестве залога для обеспечения привязки стейблкоинов.

В связи с этим главный технический директор Tether Паоло Ардоино сказал, что «Tether полностью поддерживается».

Мы выкупили 7 млрд за 48 часов, не моргнув глазом. Сколько организаций могут сделать то же самое? … у нас есть ликвидность, чтобы обрабатывать крупные погашения и платить в соотношении 1 к 1. Да, Tether полностью поддерживается, — ответил он на твит аналитика.

Поделиться
 17.05.2022

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X