ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Старейший банк США BNY Mellon сожалеет, что инвестировал в золото, а не в биткоин

Оцените новость!
Оценок: 

Американская холдинговая компания BNY Mellon, являющаяся крупнейшим в мире депозитарным банком и управляющим активами, заявила, что слабая доходность одного из ее биржевых фондов (ETF) обусловлена отсутствием вложений в компании, инвестирующие в биткоин.

Оппортунистический фонд малой капитализации BNY Mellon (DSCVX) получил доход в размере 35% с 1 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года, уступив индексу Russell 2000, который показал доходность в 41,7% за тот же период.

Индекс фондового рынка Russell 2000 отслеживает динамику акций небольших публичных компаний США, что отличает его от S&P 500, относящегося к 500 крупнейшим компаниям Соединенных Штатов.

Согласно документу, поданному BNY Mellon в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), фирма раскаивается, что не приобрела акции MicroStrategy (MSTR), которая в прошлом году инвестировала миллиарды долларов в биткоин, в результате чего ее активам выросли до $4,8 млрд. Холдинговая компания заявила:

Доходность фонда пострадала из-за решения не вкладываться в MicroStrategy, акции которой резко выросли, когда она объявила об инвестициях в биткоин.

Кроме того, в документе отмечается, что вложения фонда в золотодобывающую компанию Alamos Gold «помешали доходности, поскольку акции пострадали ослабления из-за цен на золото».

По данным ETF Database, от акций MicroStrategy в настоящее время зависят 88 ETF, включая топ-6 фонд 2021 года Amplify Transformational Data Sharing ETF (BLOK), который имеет значительные вложения в криптовалютные фирмы и является единственным крупнейшим инвестором MicroStrategy, имеющим в 5,20% своего портфеля в акциях MSTR. В среднем американские ETF вкладывают в MicroStrategy 0,57% своего капитала.

С момента объявления о своих первых инвестициях в биткоин в августе 2020 года акции MicroStrategy взлетели на 396% с $135 до $664 на момент публикации. В начале февраля MSTR достигли исторического максимума выше $1270.

1-дневный график MSTR/USD

Сожаления BNY Mellon по поводу доходности фонда малой капитализации не означают, что компания никак не связана с криптовалютами. В прошлом месяце было объявлено об инвестиции в криптовалютный сектор в размере $133 млн. Кроме того, в феврале BNY Mellon объявила о планах предложить услуги по хранению биткоинов.

Поделиться
 30.04.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X